• 地址:浙江省金华市金衢路128号

     

    电话:0579-82273588  82273770

     

    传真:0579-82277319


    E-mail: zjh@deyer.com

    关于迪耳

    产品系列

    在线留言

    Copyright ? 2019 浙江迪耳药业有限公司 版权所有

    产品中心

    在线客服
    QQ:
    QQ:
    浏览量:
    产品名称

    复方氨酚烷胺胶囊(10粒*20板)

    编号
    FFAFWA-10*20
    没有此类产品
    产品描述

    产品介绍

    本品为复方制剂,含有对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺、马来酸氯苯那敏、人工牛黄、咖啡因。对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;盐酸金刚烷胺有抗病毒作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。

     

    产品功效

    01 适用于缓解普通感冒及流行感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。
     
    用法用量
    口服。成人,一次1粒,一日2次。
     
    注意事项
    1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
    2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
    3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
    4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。
    5.肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。
    6.孕妇及哺乳期妇女慎用。
    7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
    8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
    9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
    10.本品性状发生改变时禁止使用。
    11.请将本品放在儿童不能接触的地方。
    12.运动员应慎用。
    13.如正在使用其它药品,使用本品前请咨询医师或药师。
     
    产品渠道类别
    处方药、OTC
     
    产品卖点
    速解除感冒症状,改善患者自我感觉,对抗病毒缩短病程。
     
    未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加
    暂未实现,敬请期待
    暂未实现,敬请期待
    上一篇
    下一篇
    万博赞助意甲_万博成为意甲赞助商Manbetx