• 地址:浙江省金华市金衢路128号

     

    电话:0579-82273588  82273770

     

    传真:0579-82277319


    E-mail: zjh@deyer.com

    关于迪耳

    产品系列

    在线留言

    Copyright ? 2019 浙江迪耳药业有限公司 版权所有

    产品中心

    在线客服
    QQ:
    QQ:
    浏览量:
    产品名称

    对乙酰氨基酚糖浆(60ml)

    编号
    DYX-60ml
    没有此类产品
    产品描述

    产品介绍

    本品为常用退烧、止痛用药。

     

    产品功效

    01 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热
    02 用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经
     
    用法用量
    口服。成人一次15~25毫升,若持续发热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药1次。一日不超过80毫升。12岁以下儿童用量见下表:
     

    年龄(岁)

    体重(公斤)

    一次用量(毫升)

    一日次数

    1-2

    10-15

    5-8

    若持续发热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。

    3-6

    16-21

    8-10

    7-9

    22-27

    10-12

    10-12

    28-32

    12-15

     
    注意事项
    1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。
    2.对阿司匹林过敏者慎用。
    3.不能同时服用含有本品及其他解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。
    4.1岁以下儿童应在医师指导下使用。
    5.肝肾功能不全者慎用。
    6.孕妇及哺乳期妇女慎用。
    7.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
    8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
    9.本品性状发生改变时禁止使用。
     
    产品渠道类别
    处方药、OTC 
     
    产品卖点
    最安全有效的退热药物,儿童和老年人首选用药,欧美日本推荐的一线退烧药。
    本品去除了处方中的乙醇,改善口感的同时提高了安全性,质量达到目前欧美标准,领先国内同品种制剂。
    未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加
    暂未实现,敬请期待
    暂未实现,敬请期待
    上一篇
    万博赞助意甲_万博成为意甲赞助商Manbetx